Free company profile — no paywall, no login

Aprimo Software GmbH

München, Jerman

Aprimo Software GmbH, München, Jerman · Daftar: München HRB 177791 · Bentuk Perusahaan: GmbH · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for Aprimo Software GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

4.500.000 € Estimate

Umsatz2009: 2.600.000 €2010: 4.500.000 €
20092010

Corporate purpose

Verkauf, Unterstützung und Implementierung von Unternehmensmarketing-Softwarelösungen und Erfüllung aller diesem Zweck dienenden Aufgaben.

Financials

Indicator31.12.200931.12.2010
Stamm-/Grundkapital25.000 €25.000 €
Bilanzsumme314.861 €580.850 €
Gewinn30.063 €12.282,41 €
Umsatz2.600.000 €e4.500.000 €e
Umsatzrendite1,2 %e0,3 %e
Eigenkapital55.063 €67.349 €
EK-Quote17,5 %11,6 %
EK-Rendite54,6 %18,2 %
Kassenbestand24.896 €24.623 €
Forderungen276.291 €544.811 €
Verbindlichkeiten150.842 €500.164 €
Gewinn CAGR—−59,1 %
Umsatz CAGR—73,1 %e

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2009-12-312010-12-31
Aktiva314.861580.850
Anlagevermögen8.4625.512
Sachanlagen8.4625.512
Umlaufvermögen301.187569.434
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände276.291544.811
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks24.89624.623
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten5.2135.904
Passiva314.861580.850
Eigenkapital55.06367.349
Gezeichnetes Kapital25.00025.000
Bilanzgewinn/Bilanzverlust30.06342.349
Gewinnvortrag/Verlustvortrag—30.067
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag30.06312.282
Rückstellungen108.95613.336
Verbindlichkeiten150.842500.164

History

  1. Löschung

    08.09.2011 Löschung

    Ut
  2. Verschm. Teradata GmbH

    30.08.2011 Verschmelzung Teradata GmbH

  3. Eintragung

    16.02.2009 Eintragung

  4. Sitz: München

    16.02.2009 Sitz: München

  5. Kapital: 25.000 €

    16.02.2009 Kapital: 25.000 €

  6. Gesellschaftsvertrag

    08.12.2008 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Verschmelzung: Teradata GmbH

    HRB 215301: Teradata GmbH, München, D-80335 München. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 16.05.2007. Die Gesellschafterversammlung vom 14.11.2014 hat die Änderung der §§ 1 (Sitz, bisher Augsburg, Amtsgericht Augsburg HRB 22706) und 4 (Stammkapital) und 6 (Bekanntmachungen) der Satzung beschlossen. Geschäftsanschrift: D-80335 München. Gegenstand des Unternehmens: Forschung, Entwicklung, Herstellung, Vertrieb und Wartung von Erzeugnissen der Informationstechnologie und Erbringung von Leistungen im Bereich der Informationstechnologie. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Kissing. Geschäftsführer: Aystetten, einzelvertretungsberechtigt. Bestellt: Geschäftsführer: München. Prokura erloschen: Köln. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Augsburg;, Garmisch-Partenkirchen;, Bergisch Gladbach;, Adelsried. Die Aprimo Software GmbH mit dem Sitz in München (Amtsgericht München HRB 177791) ist als übertragender Rechtsträger auf Grund des Verschmelzungsvertrages vom 23.08.2011 und der Beschlüsse der Gesellschafterversammlungen vom selben Tag mit der Gesellschaft verschmolzen. Die NewFrontiers GmbH mit dem Sitz in Frankfurt am Main (Amtsgericht Frankfurt am Main HRB 80571) ist als übertragender Rechtsträger auf Grund des Verschmelzungsvertrages vom 29.08.2013 und der Beschlüsse der Gesellschafterversammlungen vom selben Tag mit der Gesellschaft verschmolzen. Die eCircle GmbH mit dem Sitz in München (Amtsgericht München HRB 184478) ist als übertragender Rechtsträger auf Grund des Verschmelzungsvertrages vom 21.08.2014 und der Beschlüsse der Gesellschafterversammlungen vom selben Tag mit der Gesellschaft verschmolzen. Die Gesellschaft hat am 09.10.2014 mit der Teradata Germany Holdings GmbH mit dem Sitz in München (Amtsgericht München HRB 196319) als herrschender Gesellschaft einen Ergebnisabführungsvertrag geschlossen. Die Gesellschafterversammlung hat mit Beschluss vom 09.10.2014 zugestimmt.

  2. Löschung · Verschmelzung: Teradata GmbH

    Aprimo Software GmbH, München, Walter-Gropius-Str. 17/Oskar-Schlemmer-Str. 13 + 15, 80807 München. Die Verschmelzung wurde am 5.9.2011 in das Register der übernehmenden Gesellschaft eingetragen (siehe Amtsgericht Augsburg HRB 22706).

  3. Verschmelzung: Teradata GmbH

    Teradata GmbH, D-86156 Augsburg. Die Aprimo Software GmbH mit dem Sitz in München (Amtsgericht München HRB 177791) ist als übertragender Rechtsträger auf Grund des Verschmelzungsvertrages vom 23.08.2011 und der Beschlüsse der Gesellschafterversammlungen vom selben Tag mit der Gesellschaft verschmolzen. Nicht eingetragen: Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie binnen sechs Monaten nach dem Tag, an dem die Eintragung der Verschmelzung in das Register des Sitzes desjenigen Rechtsträgers, dessen Gläubiger sie sind, nach § 19 Abs. 3 UmwG bekannt gemacht worden ist, ihren Anspruch nach Grund und Höhe schriftlich anmelden, Sicherheit zu leisten, soweit sie nicht Befriedigung verlangen können. Dieses Recht steht ihnen jedoch nur zu, wenn sie glaubhaft machen, dass durch die Verschmelzung die Erfüllung ihrer Forderung gefährdet wird.

  4. Verschmelzung: Teradata GmbH

    Aprimo Software GmbH, München, Walter-Gropius-Str. 17/Oskar-Schlemmer-Str. 13 + 15, 80807 München. Die Gesellschaft ist als übertragender Rechtsträger auf Grund des Verschmelzungsvertrages vom 23.8.2011 sowie der Beschlüsse der Gesellschafterversammlungen vom selben Tag mit der Teradata GmbH mit dem Sitz in Augsburg (Amtsgericht Augsburg HRB 22706) verschmolzen. Die Verschmelzung wird erst wirksam mit der Eintragung der Verschmelzung in das Handelsregister der übernehmenden Gesellschaft. Nicht eingetragen: Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie binnen sechs Monaten nach dem Tag, an dem die Eintragung der Verschmelzung in das Register des Sitzes desjenigen Rechtsträgers, dessen Gläubiger sie sind, nach § 19 Abs. 3 UmwG bekannt gemacht worden ist, ihren Anspruch nach Grund und Höhe schriftlich anmelden, Sicherheit zu leisten, soweit sie nicht Befriedigung verlangen können. Dieses Recht steht ihnen jedoch nur zu, wenn sie glaubhaft machen, dass durch die Verschmelzung die Erfüllung ihrer Forderung gefährdet wird.

  5. Anschrift

    Aprimo Software GmbH, D-81929 München. Geändert, nun: Geschäftsanschrift: Walter-Gropius-Str. 17/Oskar-Schlemmer-Str. 13 + 15, 80807 München.

  6. Geschäftsführer (1 Person) · Nicht mehr Geschäftsführer (1 Person)

    Aprimo Software GmbH, D-81929 München. Ausgeschieden: Geschäftsführer: St. Charles, Illinois/USA. Bestellt: Geschäftsführer: Aystetten, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

  7. Geschäftsführer (1 Person) · Nicht mehr Geschäftsführer (1 Person)

    Aprimo Software GmbH, D-81929 München. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Carmel, Indiana/USA. Bestellt: Geschäftsführer: Westfield,Indiana / USA, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

  8. Eintragung · Geschäftsführer (2 Personen) · Anschrift · Kapital: 25.000 € · Gesellschaftsvertrag · Unternehmensgegenstand

    Aprimo Software GmbH, D-81929 München. GmbH. Gesellschaftsvertrag vom 08.12.2008. Geschäftsanschrift: D-81929 München. Gegenstand des Unternehmens: Verkauf, Unterstützung und Implementierung von Unternehmensmarketing-Softwarelösungen und Erfüllung aller diesem Zweck dienenden Aufgaben. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Carmel, Indiana/USA;, St. Charles, Illinois/USA, jeweils einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of Aprimo Software GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

137001 companies are registered in München in total.

FAQ — Aprimo Software GmbH

What is the registration number of Aprimo Software GmbH?
Aprimo Software GmbH terdaftar dengan nomor München HRB 177791 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is Aprimo Software GmbH registered?
Aprimo Software GmbH memiliki alamat terdaftar di München, Jerman.
Is the register extract of Aprimo Software GmbH free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap Aprimo Software GmbH — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — Aprimo Software GmbH
legal_nameAprimo Software GmbH
legal_cityMünchen
registration_authority_entity_idHRB 177791
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityMünchen
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id58968733
sourceregistry